День прав ребенка

20 ноября - Всероссийский день правовой помощи детям. Всемирный день ребенка задумывался не просто как праздник, но и как день, который помог бы обратить внимание общественности на проблемы детей во всем мире, а также на взаимопонимание между миром детей и миром взрослых.

Каждый ребёнок, начиная с дошкольного возраста, должен знать свои права и обязанности. Это позволит ему узнать своё место в обществе, свой социальный статус, понять, в чём происходит нарушение его прав и учиться отстаивать свои интересы.

В нашем детском саду в День правовой помощи был проведен комплекс мероприятий для воспитанников и родителей: беседы, консультации, викторина «Права сказочных героев», просмотр презентации о правах ребенка и мультфильма «Азбука прав», выставка рисунков.

Не зря говорят, что все основы человечности и нравственности закладываются еще в детстве. Поэтому все основы воспитания испокон веков прививались именно с детского возраста. Знание и уважение прав человека дает возможность ребенку вырасти с правильными ориентирами.

IMG 1823 IMG 1832