Заседание муниципального методического объединения старших групп ДОО

6 ноября 2019 года на базе нашего детского сада «Колокольчик» прошло заседание муниципального методического объединения воспитателей старших групп дошкольных образовательных организаций.

Цель заседания – профессиональное развитие педагогов системы дошкольного образования, знакомство с активными образовательными практиками по актуальным направлениям деятельности системы дошкольного образования, повышение профессиональных компетенций педагогов ДОО в реализации доброжелательных технологий.

В рамках ММО педагоги нашего детского сада показывали открытые образовательные мероприятия: ООД по развитию речи «Поход в сельский дворик» (Козлова Светлана Владимировна) и ООД по формированию элементарных математических представлений «Поможем братьям нашим меньшим» (Новикова Наталья Владимировна).

Продуктивная работа ММО оказывает положительное влияние на качество воспитательно-образовательного процесса в дошкольных учреждениях, способствует улучшению подготовки детей к обучению в школе. Главным содержанием работы ММО должен стать не цикл теоретического материала, а распространение передового педагогического опыта, просмотр нетрадиционных форм занятий, самостоятельной деятельности детей, творческих отчетов и др.

IMG 1620 IMG 1622