Подарок ветеранам

В рамках марафона «Сделаем вместе» детский сад № 36 «Колокольчик» (проект «Ручка 21 века, или Юные инженеры») и детский сад № 6 «Золотой петушок» (проект «Красивыми становятся любя») провели совместное мероприятие «Подарок ветеранам», приуроченное к Международному дню пожилых людей, в МБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения».

Детей встретили тепло и радушно. Дошкольники подготовили для ветеранов концерт. Звучали трогательные песни про бабушек и дедушек, красивые стихи. Кульминационным моментом была совместная игра на музыкальных инструментах под песню «Калинка». Седовласые зрители с улыбкой и неподдельным интересом встречали каждый номер в исполнении юных гостей.

Дети детского сада № 36 заранее изготовили с помощью 3D-ручки сувениры-цветы и вручили памятные подарки старикам. Слезы радости выступили на их глазах.

Забота и внимание – вот то немногое, что мы можем сделать для пожилых людей. Для них это очень важно. Дети всегда рады навестить бабушек и дедушек и сделать их жизнь немного радостней и разнообразней.

IMG 1521  IMG 1527