Фестиваль дворовых игр «Сам играй и друга приглашай!»

17 сентября 2019 г. на базе нашего детского сада «Колокольчик» состоялся территориальный фестиваль дворовых игр «Сам играй и друга приглашай!», посвященный 80-ой годовщине образования города Губкина.

На спортивной площадке встретились команды детских садов № 16 «Дюймовочка», № 19 «Светлячок, № 21 «Ивушка», № 34 «Игрушка», и № 36 «Колокольчик». Маленьких спортсменов оценивало строгое и справедливое жюри. Командам были предложены занимательные конкурсы с бегом, прыжками на скакалках, в обручи, игра в городки, футбол, где они смогли проявить свои спортивные умения и навыки. Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе, на площадке царил дух соперничества и праздника.

Команда юных спортсменов нашего детского сада заняла почетное третье место! Участвуя в Фестивале дворовых игр, мы почувствовали себя большой единой семьей!

Дети поняли, чтобы завоевать победу – мало быть просто физически сильным. Необходимо при этом обладать достаточной целеустремленностью, силой воли, быть организованным и собранным, ловким и находчивым.

Соревнования стали настоящим праздником спорта и здоровья! В завершении Фестиваля все команды были награждены Почетными грамотами, получили подарки, отличный заряд бодрости, и море положительных эмоций.

Белоус И.А., воспитатель

3 двор игры