Губкин, с праздником!

В рамках марафона «Сделаем вместе» МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 36 «Колокольчик» и МБУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» провели совместное мероприятие «Губкин, с праздником!», посвященное 80-летию со дня образования нашего города.

Дошкольники подготовили для воспитанников социально-реабилитационного центра стихи о родном городе, виртуальную экскурсию по Губкину и занимательную викторину. Дети с неподдельным интересом слушали друг друга и отвечали на вопросы. А изготовление коллажа «Мой город» вызвало восторг и искреннюю детскую радость от совместной работы. Ребята почувствовали себя архитекторами, дизайнерами и строителями… и в результате белый ватман превратился в яркую и красочную улицу города Губкина.

Воспитанники реабилитационного центра на «ура» исполнили песню о нашем городе, которую подготовили на занятиях в вокальной студии «До-Ми-СольКа». Гости с удовольствием подпевали им и аплодировали. А в завершение праздника дети из детского сада вручили своим друзьям сувениры – символ города «магнит», изготовленные с помощью 3D-ручек.

Атмосфера праздника была доброй и теплой. Мероприятие сплотило и подружило детей. Они проявили свои творческие способности, полезно и интересно провели время.

Дети подарили праздник не только друг другу, но и прохожим – они раздали сувениры губкинцам, которые были приятно удивлены сюрпризу.

IMG 1452 IMG 1472 IMG 1476