Театральное представление «Зимовье зверей»

Воспитанники подготовительной и старшей групп детского сада «Колокольчик» посетили ЦРК «Форум», где прошла постановка Амурского областного театра кукол «Зимовье зверей».

Герои сказки: бычок, баран, свинья, петух и гусь отправляются на поиске лета за журавлями, где в дальней дороге встречаются с трудностями. Ненастье, заставшее их в пути, меняет планы, и звери решают сообща построить дом, чтобы перезимовать в родной стороне. Однако другим жителям леса - Лисе, Волку и Медведю новые соседи пришлись не по нраву. Сражаясь за своё место под солнцем, звери неожиданно понимают, что при любой погоде и в любой стороне главное – это поддержка и тепло друзей.

Юные зрители смотрели постановку на одном дыхании. Спектакль сопровождался блестящей игрой актеров, веселыми танцами, задорными песнями и добрыми шутками.

На протяжении всего спектакля дети учились отличать плохое и хорошего, рассуждать о том, почему лучше быть добрым, а не злым, почему лучше дружить, а не ссориться и о том, как важно помогать другим в трудную минуту.

Белоус И.А, воспитатель

6  театр