Ярмарка «Золотая осень»

Ярмарки на Руси зародились в незапамятные времена. И, как правило, они возникали в самых неудобных местах на пересечении торговых путей. Особой организации тогда на ярмарках не было. Зачастую толпы празднующих людей шумели, кричали и даже устраивали драки. Такие ярмарки были длительными, продолжались несколько месяцев. Но как бы ни заканчивались ярмарки, люди возвращались не с пустыми руками, а обязательно с гостинцами. Ярмарки на Руси не просто прижились, но и стали традицией. Хорошей традицией стали ярмарки под названием “Золотая осень”.

И это очень символично. Ведь осень – самое благодатное время года. А что такое ярмарка? Конечно же, это праздник – это положительные эмоции. А семейный праздник – это праздник вдвойне. Безусловно, главная цель ярмарки – установление тесной связи педагогов и родителей для успешного воспитания и развития детей. И нам взрослым (как воспитателям, так и родителям) важно было донести до наших детей, что они являются носителями русской народной культуры, которая влечет за собой много интересных, увлекательных и красочных действий. «Ярмарка, ярмарка, золотая ярмарка», – такими словами началась подготовка к осенней ярмарки в нашем детском саду «Колокольчик». В нашем городе стало хорошей традицией проведение подобных мероприятий осенью. Люди с нетерпением ждут ярмарку, чтобы прикупить что-либо для себя и своих родных, порой даже просто погулять и развлечься. Ну, а какая же ярмарка без представления? В этом году наш детский сад подготовил представление хлебе. Ведь недаром гласит русская пословица «Хлеб всему голова». Наш коллектив совместно с детьми и родителями, приготовил не только дары осени, но и урожай, который вырастили ребята на своем огороде в детском саду. Представили композицию частушками и стихами. Осенняя ярмарка принесла много ярких и незабываемых эмоций и впечатлений.

Щедрина С.И., воспитатель

0-02-04-b97875454ecab25be0cec59531d0a3f5fc5546ab98693f224742225beb0c2238 2f0dbc5d 0-02-05-7e67591542a44dcf900b0e34892c20c0f23c25d12692d7d2459895fa71f86078 8bd602bb