1 сентября - День знаний!

В России по традиции 1 сентября отмечается День знаний. День знаний – это праздник друзей, улыбок, света! Это самый долгожданный день для тех, кто идет в страну Знаний.

В нашем детском саду уже стало традицией проводить развлечения посвящённые Дню Знаний. Все ребята, отдохнувшие и загорелые, снова собираются в стенах родного «Колокольчика», а кто-то приходит к нам в первый раз. Все ребята радуются встрече со своими друзьями, любимыми воспитателями.
    Ребятам из группы №4 и №5 пришло письмо с поздравлением с Днем Знаний и с вопросами для ребят о нашей Родине. Дети с интересом отвечали на задаваемые вопросы. Также на праздник приходила тетушка Лень поздравить детей с Днём знаний! Весь праздник тетушка Лень капризничала и призывала детей лениться, но ребята дали клятву никогда не опаздывать в детский сад, не спать на занятиях, всегда дорожить дружбой, никогда не обижать малышей. И к концу праздника ребята перевоспитали тетушку Лень и у нее появилось желание получать знания вместе с ребятами.
     Праздник 1 сентября всегда остаётся незабываемым, радостным и в тоже время волнующим. Хочется пожелать ребятам и педагогам, чтобы не только день 1 сентября был радостным, но и все дни, проведённые в детском саду.

Банченко Ю.С.