Открытие проекта «Ручка ХХI века, или Юные инженеры»

29 июля 2019 года в нашем детском саду для детей и их родителей прошло торжественное открытие проекта "Ручка ХХI века, или Юные инженеры".

В начале мероприятия старший воспитатель представила презентацию, рассказала о технологии объемного моделирования с использованием 3D-ручки, познакомила присутствующих с планом мероприятий на 2019-2020 учебный год.
     На открытии дети и родители в праздничной и непринужденной обстановке имели возможность познакомиться с 3D-ручкой, подержать ее в руках, попробовать изобразить с помощью нее волшебные рисунки, изготовить приятные сувениры.
     Педагоги ДОУ считают, что использование 3D-ручки в образовательном процессе поможет детям лучше понять трёхмерное моделирование, что определит их дальнейшие интересы. Умение работать с 3D ручкой даёт возможность дошкольникам воплощать в жизнь свои конструкторские замыслы и идеи, развивать творческие представления и способности в детском саду и дома.