Ручка ХХI века, или Юные инженеры

3D ручка - это необычное современное высокотехнологичное устройство, которое используется для изготовления объемных картин и разнообразных объектов. Данное приспособление могут применять как взрослые, так и дети, воплощая свои собственные творческие идеи.

В нашем детском благодаря грантовой поддержке УК «Металлоинвест» в июне этого года стартовал проект «Ручка ХХI века, или Юные инженеры». Проект позволит не только развивать в детях конструкторские способности, навыки моделирования и экспериментирования, но и расширить возможности работы по формированию прединженерного мышления детей. По результатам намеченной деятельности планируется, что дети усвоят базовую систему знаний, навыков и умений в среде 3D-моделирование с помощью 3D ручки, повысится интерес дошкольников к научно-техническому творчеству и 3D-моделированию, дети станут более усидчивыми, способными аналитически мыслить, а также осваивать инженерные технологии. В финале проекта планируется акция "Сувенир жителям города", посвященная 80-летию Губкина, в рамках которой дети подарят жителям города сувениры, сделанные своими руками с помощью 3D ручки.