Дорожный марафон

23 мая в нашем детском саду прошел муниципальный фестиваль ЮИДов «Дорожный марафон». Восемь отрядов юных инспекторов дорожного движения из детских садов города соревновались на звание лучшего знатока правил дорожного движения.

Мероприятие проходило в форме квест-игры. Дети согласно маршрутному листу перемещались по станциям и выполняли интересные задания – решали графический диктант, отгадывали загадки, размещали фликеры, разбирались в дорожной ситуации. На каждой станции команда получала часть знака-паззла, который собрали на финише. Подбадривали детей инспектор по пропаганде дорожного движения Чуева Яна Андреевна и герой-инспектор из Города дорожных знаков. Фестиваль «Дорожный марафон» - серьезный и ответственный конкурс, но одновременно с этим яркое событие. Дети не только вспомнили о важности соблюдения правил дорожного движения, но и весело провели время.
       По итогам фестиваля команда нашего детского сада «Дорожный дозор» заняла почетное 2 место. Красочный флешмоб завершил праздник.