Я прививок не боюсь!

Иммунизация спасает миллионы жизней и получила широкое признание в качестве одной из самых действенных и затратоэффективных мер в области здравоохранения. Отказ от вакцинации – это большой риск, отмечают врачи. Сегодня, когда иммунизация безопасна, эффективна и доступна абсолютно для всех, отказываться от нее безответственно.

В рамках Европейской недели иммунизации, в нашем детском саду прошли следующие мероприятия: лекторий с родителями и педагогами; беседа с просмотром мультфильма «Я прививок не боюсь!»; выставка детских рисунков «Нам не нравится болеть – мы хотим гулять и петь!».
     Если ребенок боится прививок, необходимо подготовить его к походу в поликлинику. Идеальный способ — это проиграть ситуацию дома. Игра «Больница» помогает многим детям. Также малыш должен ощущать психологическую поддержку родителей. Главное правило — родители должны вести себя спокойно и уверенно. Будьте здоровы!