Праздник Великой Победы

День Победы! Как много в этих словах. В них горечь слез и потерь, в них радость встреч и достижений. Ведь события тех страшных лет коснулись каждой семьи, каждого человека. И пусть от той Великой Победы нас отделяет много лет, каждый год в начале мая все россияне с уважением и трепетом вспоминают подвиг своих отцов и дедов.

Для всех жителей России и стран бывшего Союза 9 Мая является одним из самых важных праздников. Его празднуют все, независимо от возраста и социального статуса. К счастью, многие из нас не знают ужасов войны, тех лишений и бед, которые пришлось пережить людям, прошедших через кошмар военных лет. Но прекрасно понимаем, что этому счастью обязаны именно тем бойцам, не вернувшимся с поля боя, а также героям, достойно дошедших до славного дня Победы.
     В этот значимый день сотрудники детского сада «Колокольчик» также почтили память павших в боях за Родину, возложили цветы к мемориалу «Вечный огонь», приняли участие в марше колонн «Бессмертного полка». Мы, как педагоги, обязаны передать память о Победе и традиции этого праздника будущим поколениям. Ведь чем меньше остаётся живых участников и свидетелей тех лет и событий, тем важнее задача сохранить в чистоте, полноте и истине историческую память.

IMG-021052fbab8b8b092364c3a5061fab25-V