Поиск
Регистрация Войти

Колокольчик

МБДОУ Детский сад общеразвивающего вида №36 города Губкина Белгородской области

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Мы рады приветствовать Вас

на сайте нашего детского сада!!!

"Детский сад "Колокольчик" (видеоэкскурсия)

https://disk.yandex.ru/i/P8977ke9FUBHUA 

 Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное

учреждение "Детский сад общеразвивающего вида

№ 36 "Колокольчик" города Губкина

Белгородской области 

открыл свои двери детям и их родителям

12 августа 2015 года

 kolokolchik 

контактные телефоны: 2-33-16

электронный адрес: kolokolchik.36@mail.ru

 

Согласие на сбор, хранение, использование,

распространение (передачу) и публикацию

персональных данных, в том числе в сети

Интернет, всех участников образовательного 

процесса имеется. 

Всемирный День здоровья

E-mail Печать PDF

     Согласно плану мероприятий о проведении Недели здоровья, в МБДОУ № 36 были проведены мероприятия, направленные на укрепление здоровья детей, развитие двигательной культуры, приобщение детей и родителей к здоровому образу жизни, воспитание в детях упорства, силы воли, умения преодолевать препятствия, умения побеждать и проигрывать; желания оказывать помощь, закрепление у детей понятия «здоровье».
     Основная цель: пропаганда среди воспитанников ДОУ и их родителей приоритетов здорового образа жизни, развития интереса к физической культуре и спорту.
Перед началом недели здоровья была проведена предварительная работа по подбору литературы и разнообразного материала по данной теме, разработан план.
     Данная работа была организована в нескольких направлениях:
- с детьми (организованная образовательная деятельность по физической культуре, тематические беседы в течение дня на тему здорового образа жизни, чтение и разучивание произведений художественной литературы и фольклора о спорте и здоровом образе жизни, конкурс рисунков, спортивное состязание, развлечение);
- с родителями (оформление тематических выставок в информационных уголках для родителей, посвящённых Всемирному дню здоровья, Распространение наглядной агитации (буклеты) среди родителей воспитанников по профилактике заболеваний и пропаганде здорового образа жизни, консультирование родителей).
      В субботу, 6 апреля, прошел урок здоровья «Рассчитайся по порядку на семейную зарядку!», родители приняли в этом мероприятии активное участие.
    Наша работа, направленная на сохранение и укрепление здоровья всех участников воспитательно-образовательного процесса, не ограничивается только «Неделей здоровья». В течение всего года педагоги реализовывают задачи, направленные на формирование у дошкольников осознанного отношения к своему здоровью.

Зубарева О.В., старший воспитатель

IMG 20190329 112226 1

Совместная зарядка дети и родители