Пасхальный сюрприз

Мастер – класс

Лепка из глины - полезное и увлекательное занятие. Она развивает мелкую моторику; творческое, образное, пространственное мышление; а также воображение, увеличивает уверенность в своих силах, трудолюбие, самостоятельность, эмоциональность, формирует чувство гордости.

1ПС

2ПС

Сегодня воспитанники старшей группы № 4 «Незабудки» посетили ЦКР «Форум», где побывали на мастер - классе по изготовлению изделий из глины. Под руководством педагога Шиян Татьяны Анатольевны, ребята познакомились с основными принципами и способами работы с глиной. Юным мастерам предложили сделать «Пасхальный сюрприз» - курочку с яйцом. Дети познакомились с техникой оттиска на глине (отпечатывали вязаную салфетку, для придания фактурности), с большим удовольствием раскатывали глину скалкой, делали узоры, вырезали по контуру.

Осталось обжечь наши сувениры в печи и немного подождать, чтобы потом их расписать. Лепка из глины принесла детям радость и массу положительных эмоций!

Белоус И.А., воспитатель