Быстрее, выше и сильнее!

Физическое воспитание – это то,

что обеспечивает здоровье и

доставляет радость

Самая главная ценность у каждого человека – это здоровье, поэтому в нашем детском саду мы отводим воспитанию здорового малыша огромную роль. Вырасти здоровым, крепким, сильным помогает спорт. Великая ценность каждого человека – здоровье. Семья и детский сад – те социальные структуры, которые в основном определяют уровень здоровья ребенка. Многолетний опыт работы показывает, что положительный результат бывает тогда, когда возникает взаимодействие и понимание между семьей и детским садом. Мы должны совместными усилиями обеспечить ребенку психологический комфорт, поддержку и любовь. 20 марта состоялись соревнования «Быстрее, выше, сильнее», где наши воспитанники приняли активное участие. Все этапы увлекательных соревнований проходили в напряженной борьбе. Болельщики следили за ходом событий и очень переживали. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей   настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми, проявили ловкость, силу, решительность, волю к победе, получили отличный заряд бодрости и море положительных эмоций. Дети переживали, старались, радовались успехам и огорчались неудачам. Победителей выявили и наградили, но побежденных нет! Ведь все стали немножечко здоровее. Будут новые соревнования и новые победители, но самое главное, что наши воспитанники дружат со спортом, и мы надеемся, что дружба с ним не пройдет и в школе.

Щедрина С.И., воспитатель