Весенний праздник

Женщина – небесное созданье. Воплощенье сказочной мечты. Облако несбыточных желаний. Ветер из добра и красоты.

Сколько красивых стихов написано для прекраснейших женщин, конечно, самое время посвятить им эти строки, весной, когда просыпается ото сна природа, и наступает праздник 8 марта. В каждом детском саду, в каждой школе в канун этого праздника весны проводятся торжественные мероприятия. И наш детский сад не стал исключением. Подготовка началась задолго до наступления праздника. Воспитатели с детьми разучивали стихотворения, проводили беседы, репетировали сценки, вместе с музыкальным руководителем разучивали песни и танцы. Для любимых мам и бабушек изготовили подарки: поздравительные открытки, поделки своими руками. Огромную работу провели по оформлению групп и музыкального зала. Везде царила атмосфера праздника. Зал был украшен большими цветами-помпонами, шарами и детскими работами на тему «Мамочка любимая». Дети пришли на утренник нарядные, весёлые в предвкушении праздника. И их надежды оправдались. Воспитатели, участвующие в празднике проявили себя хорошими артистами, показав всё своё творческое мастерство, артистизм, задор и организаторские способности. Дети стихами, танцами, песнями и сценками подарили мамам много добрых слов, нежности и внимания. А веселые конкурсы с участием не только детей, но и родителей всем подняли настроение.

Щедрина С.И., воспитатель

IMG 9814 1  IMG 9769 1