Стоп гриппу и ОРВИ!

Сохранение здоровья и укрепление иммунитета ребенка в дошкольном возрасте являются важным условием формирования здоровой личности. До 7 лет человек проходит большой этап своего развития, который больше не повторится за всю его жизнь никогда. Именно в это время идет усиленное формирование органов, от которого, по сути, зависит дальнейшая жизнь маленького человека. Формирование любви к здоровому образу жизни, к полезным привычкам, сохранение и укрепление здоровья — одни из основных задач нашего детского сада «Колокольчик», где ребенок проводит максимальное количество времени. В нашем детском саду, этому уделяется целый ряд мероприятий: утренняя гимнастика, прогулки, продуманное питание, разнообразные дидактические игры, способствующие познаванию основ ЗОЖ и его составляющих, а также множество повседневных занятий, приучающих ребенка заботиться о своем здоровье.

Пребывание на свежем воздухе, прогулка способствуют повышению сопротивляемости организма и закаляют его. После активной прогулки у ребенка всегда нормализуется аппетит и сон. Укреплению организма способствует правильное питание. В рационе ребенка должны присутствовать овощи, фрукты, каши, молочные продукты. При этом любое принуждение недопустимо. Немаловажно при профилактике заболеваний соблюдение личной гигиены, формирование интереса к оздоровлению. Чем раньше ребенок получит представление о строении тела человека, узнает о важности закаливания, движения, правильного питания, сна, тем раньше он будет приобщен к здоровому образу жизни. В нашем детском саду проходят ООД, развлечения посвященные этой важной теме.

Щедрина С.И., воспитатель

0-02-04-a66a2688bb5ecbb7c0009077327c26ef8f3c205b391cd17160a90e540dac91a0 4bc544b6 0-02-04-fdb1c9c330fd84353e92c20a2ca0431d07bafe4a9e358339841c0ce93481d511 aae18469