Наша армия непобедима!

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества, а пока мы, педагоги, знакомим детей и рассказываем, что такое армия, почему 23 февраля — День Защитника Отечества. Воспитываем уважительное отношение к военному человеку, человеку в форме, прививаем любовь к Родине, и развиваем патриотические чувства. Такие мероприятия, проведённые с детьми, закладывают в их душах зёрнышки патриотизма, чувства долга перед Родиной.

День Защитника Отечества в нашем детском саду, по многолетней традиции, отмечается совместными спортивными праздниками детей старших, подготовительных групп. В этом году педагогами была разработана квэст-игра, для детей и родителей. С детьми всех групп проводились беседы патриотической направленности, ООД, разучивались стихи и песни военной тематики.

Коллектив детского сада  от всего сердца поздравляет тех, кто оберегал и оберегает наше Отечество с праздником, благодаря Вам  мы  каждый день просыпаемся  и живем  под мирным голубым чистым небом над головой.

Щедрина С.И., воспитатель