Передай добро по кругу!

В 2019 году Губкину исполняется 80 лет. В рамках подготовки к этому событию в городе объявлен марафон «80+ добрых дел!». Каждый житель города, каждое учреждение может сделать что-то хорошее и значимое для своей малой родины. И наш детский сад «Колокольчик» не остался в стороне. В предверии Дня спонтанного проявления доброты, детсадовцы вышли на улицы города и в прямом смысле слова «передали добро по кругу» - каждому прохожему была вручена открытка, сделанная руками ребят, с тем добрым делом, которое человек может сегодня совершить: перевести старушку через дорогу, покормить птиц, помочь бездомному животному и даже просто сделать комплимент своим родным… и заставить их улыбнуться! Ведь именно с улыбки начинается Добро.

Помимо этого, накануне во всех группах нашего сада прошли беседы с детьми: «Что такое доброта», «Какой он добрый человек?», «Что такое быть добрым» и т.д. Дети старшего возраста показали сказку «Репка» для младших дошкольников, помогли одеться на прогулку. Дети средней группы вышли в сквер покормить зимующих птиц. Если наши дети будут совестливы и добры, этого достаточно. Всё остальное приложится. Из жизни они сами будут выбирать, и вбирать в себя всё доброе и честное. Между тем, детский сад – это первое социальное место, где взрослые люди могут помочь детям сформировать и усвоить такие ценности как доброта, отзывчивость, милосердие. Не стоит забывать, что дети – будущее России, но от взрослых зависит, каким будет это будущее. Наши педагоги учат детей не проходить мимо тех, кому трудно, делиться своим теплом с теми, кому его не хватает. Добро, гуманизм, милосердие, смысл жизни – это ценности, о которых можно говорить бесконечно. Есть люди, которые говорят, а есть люди, которые делают! Давайте вместе делать добрые дела!

Щедрина С.И., воспитатель

IMG 4675   IMG 4679