Я исследователь

То, что сегодня ребенок умеет делать в сотрудничестве и под руководством, завтра он становится способен выполнить самостоятельно

(Л.С. Выготский)

Главные задачи проведения конкурса «Я исследователь» – стимулирование познавательного интереса воспитанников ДОУ, совершенствование их исследовательских способностей, выявление и информационная поддержка детей, проявивших способности в области создания исследовательских работ. А также – содействовать развитию в отечественном образовании адекватной практики поддержки детской инициативы, познавательной самостоятельности, практики обучения через систему продуктивной дел и реализацию авторских замыслов, практику, направленную на развитие исследовательских способностей, критического мышления, рефлексии. В очередной раз юные исследователи города Губкина представляли свои исследовательские проекты и творческие работы на городском конкурсе для младших школьников «Я-исследователь». Прошел он 13 декабря 2018 г. на базе средней школы № 13. Воспитанник нашего детского сада Важенин Саша представил исследовательскую работу «ФЛАГ - ЕДИНСТВА ЗНАК». Саша с раннего детства увлекается флагами. В его коллекции более 200 флагов. Его семья много путешествует и ребёнок много знает информации о флагах разных государств, различных организаций. Поэтому его работа бала ему очень близка и интересна. Саша совместно с детьми из своей группы придумал флаг нашего детского сада.

Флаг сада, что нами придуманный был
Вперед к достижениям
нас дружбой сплотил.
И мы твердо знаем, что стали сильнее,
Сплоченней, уверенней и веселее.
Ведь флаг государства иль организации
Всегда остается символикой нации.

Щедрина С.И., воспитатель

image  image 1