Родительский патруль

Согласно плану проведения пропагандистской акции «Родительский патруль», родители воспитанников и педагоги ДОУ осуществляли патруль с 03.12.2018 г. по 14.12.2018 г.

Согласно Положению и плану действий Родительского патруля, участники акции осуществляли патруль по два человека в день на двух точках: у центрального входа в ДОУ и на тротуаре, у ближайшего пешеходного перехода. Родители следили за правилами парковки автотранспорта у детского сада, за безопасностью перевоза детей автотранспортом, за наличием у детей световозвращающих элементов на одежде, за правилами перехода взрослыми и детьми проезжей части, раздавали памятки и буклеты о правилах дорожной безопасности, с прохожими проводили разъяснительные беседы.

За период проведения пропагандистской акции было сделано 20 выходов-рейдов за территорию образовательного учреждения. В акции приняли участие 28 человек – родителей воспитанников ДОУ. За отчетный период выявлено:

* детей без световозвращающих элементов: 12 человек;

* перевозка детей без автокресел и специальных удерживающих устройств: 2 человека. С нарушителями проведены беседы, организована работа по устранению выявленных нарушений.

Данное мероприятие вызвало оживление на улицах города, привлекая внимание окружающих. Подобные акции являются частичкой большого общего дела – предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма.

Следующая акция «Родительский патруль» планируется в апреле 2019 года.

IMG 8979  IMG 8988