Никто не забыт - ничто не забыто!

Рассказать детям просто о сложном - такова задача воспитателя перед 9 мая в детском саду.

На протяжении десятилетий День Победы 9 мая остается в России самым трогательным, самым душевным праздником и славной датой. Никакие другие праздники не смогут сравниться с ним.

В соответствии с планом работы нашего детского сада на 2017 - 2018 учебный год,  в целях патриотического воспитания дошкольников, формирования чувства патриотизма, любви к своей Родине и уважения к людям, которые ковали Победу, формирования положительного эмоционального подъема и сформированности праздничной культуры, состоялись мероприятия, посвященные празднованию Дня Победы.

Предварительно с детьми в группах были проведены ООД, беседы о подвигах советских людей, в группах были оформлены выставки детских работ, оформлены родительские уголки. Дети вспомнили пословицы о силе, отваге, о солдатах. Дети вместе с педагогами исполнили песни военных лет. По окончании праздника, воспитанники вместе с педагогами возложили цветы к памятнику павшим воинам в годы Великой Отечественной войны.

Автор: воспитатель Щедрина С.И.

IMG-e3a8af04477fd228907664b74c37ccd9-VIMG-637b1de983a307e5439e5e9f605ddc15-V