Поиск
Регистрация Войти

Колокольчик

МБДОУ Детский сад общеразвивающего вида №36 города Губкина Белгородской области

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Мы рады приветствовать Вас

на сайте нашего детского сада!!!

"Детский сад "Колокольчик" (видеоэкскурсия)

https://disk.yandex.ru/i/P8977ke9FUBHUA 

 Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное

учреждение "Детский сад общеразвивающего вида

№ 36 "Колокольчик" города Губкина

Белгородской области 

открыл свои двери детям и их родителям

12 августа 2015 года

 kolokolchik 

контактные телефоны: 2-33-16

электронный адрес: kolokolchik.36@mail.ru

 

Согласие на сбор, хранение, использование,

распространение (передачу) и публикацию

персональных данных, в том числе в сети

Интернет, всех участников образовательного 

процесса имеется. 

В поход за здоровьем

E-mail Печать PDF

18 апреля, в среду, члены клуба «Семейного туризма» ДОУ в рамках реализации регионального проекта «Белгородские тропы» отправились в спортивный поход в весенний период «В поход за здоровьем».

Предварительно на общем заседании участников клуба был выбран маршрут похода.В день похода члены туристического клуба собрались в здании ДОУ. Родители, педагоги и воспитанники еще раз обсудили нюансы заранее намеченного маршрута, собрали рюкзаки и отправились в путь.

Остановка № 1 –спортивная площадка МБДОУ № 36.Оснащена необходимым оборудованием для проведения физической культуры на воздухе и спортивных мероприятий: баскетбольные кольца, ворота, прыжковая яма, лестницы для лазания. Здесь туристы хорошенько размялись и провели гимнастику на свежем воздухе «Весна пришла». Полные сил и энергии, готовые к новым открытиям, последовали дальше по маршруту.

Остановка № 2 –школьный стадион. На территории  гимназии№ 6 оборудован стадион с многофункциональной  площадкой для баскетбола, волейбола, футбольным полем, беговой дорожкой, ямой для прыжков в длину, гимнастической  площадкой.  Школьный стадион используется для осуществления образовательного процесса в рамках реализации дисциплины «Физическая культура», проведения занятий в спортивных секциях, занятий внеурочной деятельности физкультурно-оздоровительной направленности, организации и проведения городских спортивных и физкультурных мероприятий, занятий физической культурой и спортом жителей города, проживающих в микрорайоне гимназии. На школьном стадионе «походники»   показали свою ловкость, силу, быстроту в эстафете «Веселые старты». А главное – получили заряд бодрости и массу положительных эмоций!

Остановка № 3 – СК «Горняк». Администратор комплекса провел экскурсию по спортивному комплексу. Туристы узнали, что спортивный комплекс включает в себя стадион с трибунами на 7 тыс. зрителей, легкоатлетический манеж с трибунами на 3 тыс. зрителей, тренировочное футбольное поле, зал греко-римской борьбы, зал борьбы дзюдо, зал бокса, зал для занятий тяжелой атлетикой, залы хореографии и фитнеса, стрелковый 50-ти метровый тир на 4 бойницы, тренажерный зал, шахматный клуб.Детей очень заинтересовала доска почета губкинских спортсменов – есть к чему стремиться, на кого равняться  и добиваться высоких результатов.

Такое разнообразие спортивных секций СК «Горняк» дает возможность выбора спорта по душе: и мальчикам и девочкам, и взрослым и детям.А рассказы о белгородских спортсменах воспитывают чувство   гордости за спортсменов – наших земляков.

Без сомнения, спортивный походоказал на организм туристов закаливающее воздействие в естественных условиях, способствовал повышению уровня физической подготовленности дошкольников и взрослых.

Автор: Зубарева О.В., воспитатель

 

На манеже СК ГорнякНа спортплошадке в дет саду