Поиск
Регистрация Войти

Колокольчик

МБДОУ Детский сад общеразвивающего вида №36 города Губкина Белгородской области

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Мы рады приветствовать Вас

на сайте нашего детского сада!!!

"Детский сад "Колокольчик" (видеоэкскурсия)

https://disk.yandex.ru/i/P8977ke9FUBHUA 

 Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное

учреждение "Детский сад общеразвивающего вида

№ 36 "Колокольчик" города Губкина

Белгородской области 

открыл свои двери детям и их родителям

12 августа 2015 года

 kolokolchik 

контактные телефоны: 2-33-16

электронный адрес: kolokolchik.36@mail.ru

 

Согласие на сбор, хранение, использование,

распространение (передачу) и публикацию

персональных данных, в том числе в сети

Интернет, всех участников образовательного 

процесса имеется. 

Эх, Масленица, да ты красавица

E-mail Печать PDF

18 февраля на центральной площади г. Губкина развернулись широкие гуляния по поводу празднования Масленицы. Весёлые забавы, богатырские состязания, детские развлечения, выступления лучших артистов — всё это по традиции было на празднике. А вот конкурс на лучшую куклу «Сударыня Масленица — 2018», в котором наш детский сад принял участие, проходил впервые.

Многие коллективы учреждений и организаций города откликнулись на призыв создать уникальную масленичную куклу. Каких только красавиц не было представлено: и соломенных, и тряпичных, и с пирогами-блинами, и в цветастых сарафанах. Команда веснушек-хохотушек из числа педагогов МБДОУ № 36 «Колокольчик» представила на конкурс «Барыню Масленицу»  — масленичную девицу в красной юбке, ленточными косами, расписной рубашке. Жюри нелегко было выбрать лучший праздничный талисман: оценивалась верность традициям в изготовлении масленичной куклы, а также необычный подход — использование нестандартных материалов, оригинальность и самобытность чучел. Все без исключения конкурсанты получили дипломы за участие, а также неожиданный подарок – «День здоровья» в СОК «Орлёнок». А это бассейн и сауна, лыжи и спортзал. Абсолютно точно — совмещение приятного с полезным.

Масленица для православных — это последний день перед Великим Постом, когда можно повеселиться и вволю наесться блинов и другой вкуснятины. Которой, кстати, были богаты столы и в торговых рядах, и на площадках губкинских учреждений и организаций.

Целый день веселились губкинцы, танцевали, поедали блины. И окончательно распрощались с зимой, когда зажгли соломенную масленицу.

 

Авторы: воспитатели Беликова О.Г., Зубарева О.В.

 

dsc 5723

IMG 6529