Краеведческий поход

Спорт, физическая культура — одни из самых эффективных средств профилактики заболеваний, укрепления здоровья, поддержания высокой работоспособности человека, профилактики психоэмоционального напряжения, а также нравственно-патриотического воспитания подрастающего поколения и подготовки их к защите Родины.

На базе нашего детского сада в рамках реализации проекта «Белгородские тропы» создан семейный клуб «Белогорье».

10 февраля состоялся краеведческий поход участников этого клуба, посвященный 75-летию освобождения Губкинской территории от немецко-фашистских захватчиков. Семьям воспитанников была подготовлена презентация «Годы оккупации нашего края». Нашим воспитанникам была предложена игра «Город будущего», где дети проявили свою фантазию и взаимовыручку. На площади имени Ленина была организована эстафета «Самый быстрый и ловкий». Где дети соревновались со своими родителями. Совместные физкультурные развлечения, эстафеты учат общаться друг с другом, повышают эмоциональный настрой, в конечном счете, сплачивают семьи. Был организован горячий травяной чай с блинами. Продолжили поход к возложению цветов памятнику Неизвестного солдата и почтили минутой молчания.

Закончился наш поход Губкинским краеведческим музеем, где работники музея подготовили экспозицию «Наш край в годы оккупации». Там семьи наших воспитанников увидели и подержали в руках письма, открытки того времени, боевое оружие наших солдат и многое другое. Все участники получили огромное удовольствие от похода и ждут нового похода.

Автор: воспитатель  Щедрина С.И.