Мы никогда не забудем

Уж отгремел последний бой когда-то,

И отыграл горнист войне отбой,

Но весь народ об этом помнит свято,

И вам обязаны мы этой тишиной!

Нет, не забыть нам, дорогие ветераны,

Ваш подвиг ратный на истерзанной земле,

Хоть мы сражались, глядя на экраны

Внимали с гордостью рассказам о войне!

Сегодня, 5 февраля, через несколько дней после юбилея победы в Сталинградской битве, свою 75-ю годовщину освобождения от немецко-фашистских захватчиков празднует город Старый Оскол, который, так же, как и областной центр – Белгород, носит почётное звание «Город воинской славы».

О войне молодое поколение знает лишь из книг да кино. Рассказы из уст ветеранов мы слышали тоже очень редко. Как говорят наши родители, не любили бывшие фронтовики предаваться воспоминаниям о войне. Но время неумолимо. И всё меньше остаётся ветеранов. А нам педагогам так хочется, чтобы подрастающее поколение знали о подвигах наших дедов, чтили их память

Рассказать детям просто о сложном - такова задача воспитателя в детском саду. В соответствии с планом работы МБДОУ на 2017 - 2018 учебный год, в целях патриотического воспитания дошкольников, формирования чувства патриотизма, любви к своей Родине и уважения к людям, которые ковали Победу, формирования положительного эмоционального подъема и сформированности праздничной культуры, состоялись мероприятия, посвященные 75-летия освобождения г Старый Оскол от немецко-фашистских захватчиков. Закончились все мероприятия возложением цветов старших дошкольников сада к памятнику Неизвестного солдата и аллее Героев славы.

Автор:  воспитатель Щедрина С.И.

DSC 04751DSC 04701