Зимние прогулки малышей

В нашем детском саду нет детей, равнодушных к прогулкам. А если это еще и зима, то восторг детей неутомим. Дети первой младшей группы «Одуванчики» тоже любят гулять. За адаптационный период дети научились самостоятельно одевать колготки, кофточки, носочки, а вот одеть все остальное, собираясь на зимнюю прогулку, нашим малышам помогает дружный коллектив детского сада во главе с воспитателями. Выйдя на улицу, дети радуются зиме. Для того, чтобы дошколята не просто стояли и дышали зимним воздухом, воспитатели организовывают с ними разнообразные подвижные игры. Таких игр для зимы существует множество: «Заморожу», «Снежки» и др. На улице можно кататься с горки, слепить снеговика. Также во время прогулки деткам нравится наблюдать за птицами, прилетевшими на участок; за проезжающим мимо детского сада транспортом, а еще ребятам очень нравится наблюдать за работой дворника, как он расчищает дорожки от снега. Следует отметить, что детки не только наблюдают за работой дворника, но и с большим удовольствием любят ему помогать, все детишки просят лопатки и активно помогают в расчистке своего участка.

По возвращению в группу все ребята раздеваются и с помощью взрослых раскладывают в современный сушильный шкаф свою одежду: мокрые от снега рукавички, шапки, теплые штаны, носки.

Румяные щечки, блестящие глаза и отличное настроение – такой результат прогулок зимой нравится всем: и детям, и взрослым.

Авторы заметки: Рубцова Ю.В., Михалева О.Л.

20171127 104007