Не секрет, что для физического развития, укрепления организма детям не­обходимо как можно больше времени проводить на свежем воздухе. И зима — не исключение из этого правила! Великая ценность каждого человека – здоровье. Вырастить ребенка сильным, крепким, здоровым – это желание родителей и одна из ведущих задач, стоящих перед дошкольным учреждением.

Многолетний опыт работы показывает, что положительный результат бывает тогда, когда возникает взаимодействие и понимание между педагогом и ребёнком.  Мы должны совместными усилиями обеспечить ребенку психологический комфорт, поддержку и любовь.

Пожалуй, ничто так не сближает детей, как  праздники и развлечения. 19.01.2018 на базе нашего детского сада была  проведена игра-соревнование «Зимние забавы» между старшими дошкольниками нашего сада и других детских садов.

«Интересно! Быстро! Вместе!» - именно под таким девизом, стартовали зимние забавы. Главной целью данного развлечения является формирование у детей потребность в здоровом образе жизни в процессе реализации задач, направленных на развитие интереса к зимним играм-соревнованиям, ловкости, меткости, быстроты реакции, на воспитание чувства коллективизма и взаимопомощи. Дети и взрослые получили огромный заряд  бодрости и отличного настроения, несмотря на крещенские морозы!

Автор: воспитатель Щедрина С.И.