Брейн-ринг «Знаем ли мы Правила Дорожного Движения?»

Решение проблемы обеспечения безопасности дорожного движения отнесено к приоритетным задачам. Проблема детского травматизма становится все острее. Основной фактор дорожно-транспортных происшествий – человеческий. Каждый девятый ребенок становится жертвой. Чаще всего это связано с несоблюдением правил дорожного движения. В нашем детском саду, начиная с дошкольного возраста, мы стараемся прививать детям навыки безопасного поведения в дорожной ситуации и положительное отношение к решению данной задачи.  Важно ребенка не пугать улицей, движением транспорта, а наоборот, развивать в нем ответственность, уверенность, внимание, собранность. Ребенок должен осознать понятие «близко», «далеко», «слева – справа», «сзади», «по ходу движения». Ведь часто отсутствие этих качеств, становится причиной дорожных происшествий.

Так в целях активизации деятельности дошкольных образовательных учреждений по формированию у детей навыка безопасного поведения на улицах и дорогах, эффективности образовательного процесса по профилактике дорожно–транспортного травматизма, взаимодействия педагогических коллективов ДОУ Государственной инспекции безопасности дорожного движения 27 ноября в МБДОУ №16 «Дюймовочка» был проведён брейн-ринг «Знаем ли мы ПДД». Дети нашего детского сада приняли активное участие в этом мероприятии и применили на практике свои знания.

Автор: воспитатель Щедрина С.И.

DSC 02431DSC 02521