Поиск
Регистрация Войти

Колокольчик

МБДОУ Детский сад общеразвивающего вида №36 города Губкина Белгородской области

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Мы рады приветствовать Вас

на сайте нашего детского сада!!!

"Детский сад "Колокольчик" (видеоэкскурсия)

https://disk.yandex.ru/i/P8977ke9FUBHUA 

 Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное

учреждение "Детский сад общеразвивающего вида

№ 36 "Колокольчик" города Губкина

Белгородской области 

открыл свои двери детям и их родителям

12 августа 2015 года

 kolokolchik 

контактные телефоны: 2-33-16

электронный адрес: kolokolchik.36@mail.ru

 

Согласие на сбор, хранение, использование,

распространение (передачу) и публикацию

персональных данных, в том числе в сети

Интернет, всех участников образовательного 

процесса имеется. 

«Достучаться до сердец»

E-mail Печать PDF

Для педагога выразительное чтение – это не просто умение, это мастерство, оказывающее значительное воспитательное воздействие на детей. С помощью выразительного чтения, отвечающего требованиям логической и интонационной правильности и эмоциональности, педагог не только открывает перед дошкольниками мир искусства, но и дает им образец правильной и образной художественной речи. В дошкольном возрасте ребенок старается подражать взрослым, поэтому, слушая их выразительное чтение, он «влюбляется» в художественные тексты – ему хочется воспроизвести их так же, с теми же интонациями, паузами, логическими и ритмическими ударениями. Таким образом, дети делают важный шаг к овладению грамотной, образной, эмоциональной речью.

Управление культуры администрации Белгорода провели первый городской конкурс чтецов «Достучаться до сердец…» Программа разделена на четыре номинации: «Художественное слово», «Литературно-музыкальная композиция», «Оригинальный жанр: пародия, клоунада, пантомима, театр теней, цирковые номера» и видеоролик на тему «Я тут живу». Председатель жюри конкурса – Оксана Бгавина, заслуженная артистка Российской Федерации. Также в состав жюри вошли: Анастасия Гаврилова, старший преподаватель кафедры режиссуры театрализованных представлений и праздников БГИИК, Евгений Нагих, режиссер театрализованных представлений и праздников и Сергей Скоков, актёр Старооскольского театра для детей и молодёжи.

Дети города Губкина, воспитанники нашего детского сада в том числе, приняли активное участие в этом мероприятии в номинации «Художественное слово» в возрастной категории 5-7 лет. Это уже не первые их достижения в таких мероприятиях. Так держать!

  Автор: воспитатель Щедрина С.И.

IMG-8dde3fa3373abc0a7f73cb1b7f1b9980-V1IMG-94c613b4be93c47bdda53ab6d4222209-V1