Значение художественного слова в воспитании детей

Художественное слово доводит до сознания детей в дошкольном возрасте все неисчерпаемое богатство русского языка, способствует  тому, что дети начинают активно пользоваться этим богатством. Это возможно только при условии, если художественный образ и слово преподносятся детям в своей живой, ненарушимой целости.

Произведения литературы обогащают словарный запас ребенка, его речь развивается на лучших образцах родного языка.

В рамках выявления и поддержки одаренной творческой молодежи, повышения уровня престижа творческих специальностей, привлечения внимания общественности к различным видам искусств в нашем городе 21-22 октября проходила Олимпиада Искусств Стран СНГ, которая объединяет в своем составе различные массовые мероприятия социального содержания, направленные на возрождение исторического и культурного наследия, вовлечение в культурный обмен различных слоев населения, развитие межкультурного диалога, обмен профессиональными достижениями. Одной из основных целей Олимпиады  является формирование единого творческого пространства. Ведь создание альянса музыкантов, поэтов, художников  - всей творческой молодежи - является одним из решений важной социально значимой задачи - объединения нового поколения россиян в нашем многонациональном государстве. В этой Олимпиаде, в номинации «Художественное слово» активное участие приняли и воспитанники нашего детского сада начиная с 3х-лет и до 5. Большинство участников заняли призовые места. Они были награждены дипломами и медалями за эмоциональное и выразительное чтение стихов.

Автор: воспитатель Щедрина С.И.

IMG-bc7ee614308128c76deb49c598b667ec-V1IMG-3b71a7d855b243dbcb3467193d0172e8-V1