8 июля 2008 года в нашей стране впервые отметили новый официальный праздник — День Семьи, Любви и Верности. Но он, как и многое новое, является «хорошо забытым старым» праздником, приуроченным ко дню памяти святых Петра и Февронии, живших в ХIII веке. Несмотря на относительную «молодость» данного торжества, педагогами нашего детского сада уже накоплен богатый опыт по организации и проведению тематических мероприятий в честь российского Дня Семьи.

В нашем детском саду День семьи проходил в форме праздничного утренника для дошкольников старшей, подготовительной и средней групп. В этом возрасте детям уже можно рассказывать о дружбе, любви, преданности. Обязательным атрибутом праздника являлась ромашка. Цветочную тематику использовали для подготовки стадиона к мероприятию, поделки в виде ромашек делали на творческих занятиях. Дети совместно с родителями нарисовали рисунки своей семьи.

Приобщение к русской православной культуре, семейным ценностям и традициям – неотъемлемая часть воспитания подрастающего поколения.

Подготовила: воспитатель Щедрина С.И.

20170706 104007120170706 1104361