Экологический десант

«Человек и природа» - эта тема очень актуальна в наше время. Так как деятельность людей порой губительно влияет на окружающую среду, животный и растительный мир. К сожалению, уже нередки ситуации, граничащие с экологическими катастрофами. Учитывая возрастные особенности дошкольников, экологическое воспитание детей в детском саду строится на игровой основе. С большим включением разных видов игр.

В соответствии с планом работы МБДОУ на 2016 - 2017 учебный год, в целях экологического воспитания детей были проведены запланированные мероприятия: беседы, ООД, игры. И в заключении всего был проведён «экологический десант». Дети убрали свои участки от мусора, сажали деревья, поливали цветы, рыхлили землю. В ходе проведённых мероприятий дети осознали, что все мы вместе, и каждый из нас в отдельности в ответе за Землю, и каждый может сохранять и приумножать ее красоту. Нужно надеется на то, что это будет способствовать развитию культуры следования законам природы, без постоянной оглядки на сиюминутные потребности и блага: возможно, наши действия будут диктоваться, наконец, необходимым, а подчас и единственно правильным выбором – сохранить среду своего обитания.

Автор: воспитатель Щедрина С.И.

20170516 10070520170516 10291520170516 101341