Чтоб здоровым быть сполна - физкультура всем нужна.

С целью приобщения детей к занятиям спортом, пропаганде физической культуры и здорового образа жизни 07.04.2017 года в нашем детском саду прошел День здоровья.

Педагогами детского сада была проведена большая предварительная работа по подготовке к этому дню. Совместно со старшим воспитателем и инструктором по физической культуре был разработан план проведения Дня здоровья. Каждой группой были оформлены тематические плакаты.

Для родителей воспитанников были разработаны различные памятки о сохранении здоровья детей.

День здоровья в нашем  детском саду – это не просто часть воспитательной работы,  это еще и праздник для детей,  их родителей и сотрудников.

День здоровья для детей начался с веселой утренней гимнастики под музыкальное сопровождение. В группах воспитателями были проведены тематические беседы под общим названием «Все о здоровье». Для детей младших групп был организован просмотр мультфильма «Мойдодыр».

Невозможно представить себе жизнь ребенка в детском саду без веселых развлечений, шумных праздников и соревнований.

Интересно, динамично прошёл спортивно-развлекательный досуг - это увлекательные соревнования для всех участников. Наши состязания были придуманы таким образом, чтобы каждый участник, независимо от возраста, смог проявить свою силу, ловкость, быстроту, меткость и смекалку.

По итогам соревнований победила дружба. Ведь детский сад – это одна большая, дружная семья, а в семье не бывает проигравших. Да и главное не победа, а участие. Проведенное мероприятие доставило удовольствие и ребятам, и педагогам.

Вот таким немного шумным, очень веселым и очень активным получился наш День здоровья.

Автор: Беликова О.Г., воспитатель

P1130700P1130111