Поиск
Регистрация Войти

Колокольчик

МБДОУ Детский сад общеразвивающего вида №36 города Губкина Белгородской области

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Мы рады приветствовать Вас

на сайте нашего детского сада!!!

"Детский сад "Колокольчик" (видеоэкскурсия)

https://disk.yandex.ru/i/P8977ke9FUBHUA 

 Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное

учреждение "Детский сад общеразвивающего вида

№ 36 "Колокольчик" города Губкина

Белгородской области 

открыл свои двери детям и их родителям

12 августа 2015 года

 kolokolchik 

контактные телефоны: 2-33-16

электронный адрес: kolokolchik.36@mail.ru

 

Согласие на сбор, хранение, использование,

распространение (передачу) и публикацию

персональных данных, в том числе в сети

Интернет, всех участников образовательного 

процесса имеется. 

Проект «Добро и доброта»

E-mail Печать PDF

В наши дни, к сожалению, материальные ценности доминируют над духовными, поэтому у детей искажены представления ο доброте, милосердии, великодушии. И наша задача, задача взрослых, состоит в том, чтобы воспитывать в них с раннего детства потребность совершать добрые поступки. Не секрет, что многие родители полагают, что в ребенке надо воспитывать не доброту, а сильный, волевой характер, который поможет ему в жизни. Это ошибочная позиция, воспитывать в ребенке доброту и чуткость нужно с такой же настойчивостью и последовательностью, как и силу воли. И самое главное - воспитать доброту можно только добром.

С января 2017 года педагогами средней группы «Васильки», совместно с родителями, начал реализовываться педагогический проект «Добро и доброта!». Целью проекта является воспитание у детей положительных качеств характера, мотивация детей на совершение добрых поступков, добрых дел. Задачи проекта: воспитывать умение оценивать поступки окружающих; развивать негативное отношение к плохим поступкам; поощрять стремление детей совершать добрые поступки.

В рамках реализации данного проекта с детьми проводится организованная образовательная деятельность, беседы и игры по тематике проекта. Не остаются в стороне и родители, которые совместно с детьми готовят выставку работ «Страна доброты».

Проект только начат, а детьми уже совершено не одно доброе дело. Ребята подкармливали птиц, помогали в одевании малышей из 2 группы раннего развития, дворнику в расчистке дорожек от снега. Дети с удовольствием и интересом участвовали во всех мероприятиях.

Автор заметки: Малюга Е.Б., воспитатель

20170202 113300120170210 112519