Мы за безопасность дорожного движения

В нашем детском саду систематически ведется работа по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

На днях у нас прошла викторина среди старших дошкольников «Мы за безопасность дорожного движения», с целью формирования у детей дошкольного возраста навыка безопасного поведения на улицах и дорогах, повышения эффективности образовательного процесса по профилактике дорожно-транспортного травматизма.

Дети с интересом и духом соперничества выполняли задания: отвечали на вопросу по правилам дорожного движения, рисовали дорожный знак, расставляли правильно дорожные знаки на макете города и др.

На мероприятие была приглашена инспектор по пропаганде ОГИБДД, майор полиции Чуева Я.А. Она провела профилактическую беседу с воспитанниками по окончании викторины и раздала детям подарки, светоотражающие жилеты. Дети остались очень довольны.

Автор заметки:

ст. воспитатель Суворенкова Л.А.