Краски осени

В старину после сбора урожая всегда праздновали приход осени, и назывался этот период праздников – «осенины». Проходили они весело и радостно, соседи и родственники ходили друг к другу в гости, пели песни и танцевали. На стол обязательно подавались самые вкусные блюда и угощения. В дошкольных учреждениях в это время года традиционно проходят праздники – осенние балы-утренники.

варваер

Так и у нас в детском саду началась череда осенних праздников. В группе №2 "Ромашки" и в группе №3 "Васильки"- музыкальное развлечение  "Осенний бал" прошло 27 сентября. Песни, интересные стихи и зажигательные танцы подготовили дети для красавицы Осени. В гости к ребятам приходили Солнышко и Тучка. Ребята вспомнили приметы осени, поучаствовали в занимательных играх. Праздник удалсяна славу!