Шашечный турнир

16 сентября 2016 г. в нашем детском саду прошел первый этап конкурса «Шашечный турнир». Данное мероприятие проводилось с целью выявления воспитанников, умеющих хорошо играть в шашки, а так же развитие интеллектуальных способностей и популяризации игры «шашки» среди детей дошкольного возраста.

IMG 3588IMG 3595

Участниками данного мероприятия стали дети старшей и подготовительной группы. Перед игрой детям напомнили правила игры. Дети играли по круговой системе, каждый игрок сыграл друг с другом.

Турнир проходил в атмосфере торжественности, значимости данной игры. В конце турнира были определены победители, среди девочек и мальчиков, путем подсчета выигранных партий. Победителями стали воспитанники подготовительной группы Шариков Станислав и Дудкина Юлия. Они продолжат борьбу во II этапе муниципального конкурса  «Шашечный турнир».