В гостях у сказки

В нашем детском саду детям скучать некогда. Каждый день педагоги проводят интересные мероприятия для них: музыкальные развлечения, игры, спортивные соревнования. Вот и сегодня у нас прошел тематический день «В гостях у сказки».

IMG 3065IMG 3073

Сказка в жизни детей занимает очень важное место: с ее помощью дети очень рано начинают говорить и учатся грамотно выражать свои мысли, а еще она является лучшим помощником в формировании основ общения и поведения. Поэтому этот тематический день прошел весело и интересно! Начался он с развлечения-показа спектакля "Красная Шапочка и Добрый Волк", а затем дети знакомились с героями сказок и встречались с уже им известными. Слушали чтение волшебных историй в исполнении педагогов и мастеров слова (в аудиозаписях), рассматривали иллюстрации известных сказок, рассказывая о героях необычных приключений, даже пробовали сочинять свои сказки. Завершился досуг рисованием на темы «Поспешим на помощь краскам – нарисуем дружно сказку» и «Разукрась героя сказки».

Дети с удовольствием приняли участие в таком увлекательном и разностороннем мероприятии.