Будущие чемпионы

С 18 июля в нашем детском саду началась неделя, посвящённая здоровью «Я здоровье берегу – сам себе я помогу». Педагоги рассказывали детям о правильном питании, о различных заболеваниях и, конечно, о спорте. Ведь спорт является важной частью здоровья. Дети вспомнили уже известные им виды спорта и познакомились с новыми.

IMG 3002IMG 3007_2IMG 3012

В гости к воспитанникам старшей и подготовительной группы приходили спортсмены ДОУ. Особенно запомнилась встреча с тренером по футболу Дорошевым И.В., который рассказал детям о спортивной школе ДЮСШ №1, о том, как важен спорт в жизни каждого и, конечно, о футболе. В нашем городе это самый популярный вид спорта.

Иван Викторович поведал, что существует не только мужской, но и женский футбол. Дети внимательно слушали о достижениях футбольного тренера и рассматривали его медали. У всех детей появилось желание записаться на спортивную секцию. Будем надеяться, что родители помогут своим детям в осуществлении этого желания. Ведь спорт – это не только физическое развитие, но и в первую очередь воспитание, выносливость и, конечно же, здоровье.