Малыши-карандаши снова в садик к нам пришли

В июне наш детский сад начал набор детей в группу раннего возраста. В первые дни своего пребывания ребенок знакомится с детским садом, группой, воспитателями, другими детками. И эти первые дни пребывания малышей в дошкольном учреждении очень важны. Именно от них зависит, какое отношение к садику сложится у ребенка.Малышу нужно осмотреться в новых условиях, привыкнуть к незнакомой обстановке. Ребята приходят в садик с удивлением и настороженностью, в их глазах читаются вопросы: «Что это за место? Почему я сюда пришел? Что я буду здесь делать?»

P1140315

А родители волнуются не меньше, чем дети.  Детский сад – это необычное, новое, но вместе с тем незабываемое место. Педагоги создают все условия, чтобы ребенок чувствовал себя комфортно, как дома. Воспитатель знает, каким игровым материалом можно заинтересовать, увлечь ребенка. Он то назовет малыша ласковым именем, как зовут его родные, то ласково обнимет, пригласит участвовать в игре. С помощью  сказок, игрушек, разных игр воспитатель учит малышей  открывать для них неизведанный мир, получать новые ощущения, развивать  воображение, мышление, память, внимание.

Каждый день в детском саду расписан по минутам: дети делают зарядку, завтракают вкусной кашей, рисуют и лепят, гуляют на оборудованных площадках с горками и песочницей, спят, читают книги… Скучать ребятам не приходится!

И воспитателям, и родителям приятно, когда детки не плача идут в садик, а бегут вприпрыжку. Пожелаем нашим малышам легкой и быстрой адаптации, успехов и приятных открытий!