День защиты всех детей отмечаем в летний день!

«День защиты детей» в ДОУ – это замечательный праздник. Ведь, мероприятия посвященные защите детей способны не только добавить знания, но и развить физическую силу ребенка.

В такое замечательное время как Международный «День защиты детей» основным смыслом проведения специального мероприятия в ДОУ принято считать напоминание всем людям о необходимости соблюдении всех существующих на сегодняшний день прав маленького ребенка. Ведь уважение этих прав – это основа для формирования благополучного и гуманного общества в будущем.

3 июня в нашем детском саду проводился такой замечательный праздник как «День защиты детей». Главным смыслом данного мероприятия принято считать привлечение внимания детей дошкольного заведения к положению детишек во всем мире.

Этот день мы решили провести по-особенному для нашего молодого детского сада. Дети и воспитатели пришли с хорошим настроением и мы начали веселиться.

В гости Карлсон прискакал, веселить детей всех стал. Ребята с удовольствием участвовали в разнообразных конкурсах, пели и танцевали, отгадывали загадки.

Родители и все желающие могли видеть трансляцию нашего праздника по skype.

Весь детский сад сиял от детских улыбок и веселого ребячьего смеха – в нашем детском саду развернулся настоящий яркий и красочный праздник.