Мы с величайшей гордостью чтим величайший праздник «День Победы»

На протяжении десятилетий «День Победы» - 9 мая остается в России самым трогательным, самым душевным праздником и славной датой. Никакие другие праздники не смогут сравниться с ним.

5 мая в нашем детском саду прошел праздник, посвященный празднованию Дня Победы. В целях патриотического воспитания дошкольников,формирования чувства патриотизма и любви к своей Родине,  педагоги воспитывают уважение к людям, которые подарили нам светлое будущее.

IMG 20160505_111401

В преддверье празднования этого знаменательного дня, воспитатели с детьми провели занятия, беседы о подвигах советских людей, в группах были оформлены выставки детских работ, родительские уголки,   а праздник стал итогом этих мероприятий.

Воспитанники пообщались по сети интернет с ветераном ВОВ - Гринько Надеждой Васильевной. Прочли ей стихи, посвященные Великой Отечественной Войне, показали танец «Прощальный вальс», пели песни «Бравые солдаты», «Катюша». А также соревновались в эстафетах «Санитарки», «Марш-бросок». Дети вспомнили пословицы о силе, отваге, о солдатах. По окончании праздника, почтили память погибших минутой молчания.

Многие из наших воспитанников и наших коллег семьями пойдут на праздничное шествие «Бессмертного полка». Семьи наших педагогов, сотрудников и воспитанников объединятся в этот день и станут в один «ряд Памяти» для почтения подвигов наших дедов, бабушек и родственников, которым пришлось отстаивать нашу мирную жизнь в страшные военные годы.

9 мая — День Победы — святой для каждого из нас праздник и мы, сегодняшние граждане страны, обязаны передать память о Победе, сами традиции празднования ЭТОГО дня будущим поколениям.