Поиск
Регистрация Войти

Колокольчик

МБДОУ Детский сад общеразвивающего вида №36 города Губкина Белгородской области

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Мы рады приветствовать Вас

на сайте нашего детского сада!!!

"Детский сад "Колокольчик" (видеоэкскурсия)

https://disk.yandex.ru/i/P8977ke9FUBHUA 

 Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное

учреждение "Детский сад общеразвивающего вида

№ 36 "Колокольчик" города Губкина

Белгородской области 

открыл свои двери детям и их родителям

12 августа 2015 года

 kolokolchik 

контактные телефоны: 2-33-16

электронный адрес: kolokolchik.36@mail.ru

 

Согласие на сбор, хранение, использование,

распространение (передачу) и публикацию

персональных данных, в том числе в сети

Интернет, всех участников образовательного 

процесса имеется. 

Друг детства – Агния Барто

E-mail Печать PDF

    Педагоги нашего дошкольного учреждения с детства прививают детям любовь к художественному творчеству, к литературе: проводят тематические дни, литературные вечера, досуги и развлечения, посвященные творчеству детских писателей и чтению художественной литературы.Вот и на днях внашем детском саду прошломероприятие, совместно с детской библиотекой, для детей «Друг детства – Агния Барто» к 110-летию со дня рождения детской писательницы.

a

   Сотрудники детской библиотеки рассказали много интересного о жизни и творчестве любимого детского автора; показали интересные, красочные книги А. Барто. Дети приняли активное участие в викторине по произведениям этого автора.

    Прошло более 100 лет, а ее стихи знают и помнят все: дети, их мамы и папы, бабушки и дедушки. Стихи Агнии Львовны заставляют задуматься о том, как себя вести, каким человеком расти, как беречь все живое. В них много юмора, сатиры, шуток, дружбы между старшими и младшими поколениями, между детьми и животными. Много стихов посвящено природе. И конечно, она не забыла про самую большую забаву детей игрушки, которые являются участниками и друзьями детской жизни детей. В стихах она разоблачает жадность, разгильдяйство, лень, зазнайство, хвастовство, неуважение к труду, пустословие.

    Стихи А. Барто печатались миллионными тиражами, их очень легко запомнить, они простые и очень интересные. Эта удивительная женщина всю свою жизнь посвятила детям. И сегодня знакомство маленьких детей с книжками, начинается со стихов этого замечательного автора.Во время мероприятия в группе царила живая, веселая, увлекательная обстановка.В конце дети рассмотрели книги поэтессы А. Барто, которые были красочные и интересные. Многие из детей захотели посетить детскую библиотеку и стать ее постоянными читателями.

b