Изучаем правила дорожного движения

В нашем детском саду ведется постоянно и систематически работа по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. В ДОУ разработан план проведения тематических недель «За безопасность дорожного движения!».

Педагоги проводят различные мероприятия с детьми: викторины, развлечения, конкурсы рисунков по ПДД; изготавливают атрибуты к сюжетно-ролевым играм «Перекресток», «Инспектор ГБДД». Воспитатели активно ведут пропаганду по соблюдению дорожной безопасности среди родителей воспитанников: вывешивают памятки для них в «информационных уголках», проводят тематические родительские собрания, привлекают их к участию в совместных проектах по ПДД.

Азбука дорожного_движения_Сюжетно-ролевая_игра

НашеДОУ тесно сотрудничает со многими городскими учреждениями по разным направлениям воспитательно-образовательной работы, в том числе и по просвещению воспитанников о мерах безопасности и соблюдению правил безопасности на улицах города. С этой целью к нам была приглашена инспектор по пропаганде ОГИБДД,майор полиции Чуева Я.А. Она провела профилактическую беседу с воспитанниками старшего  дошкольного возраста, с  использованием наглядного материала, на тему «Азбука дорожного движения». Дети с интересом слушали инспектора, рассказывали ситуации из личного опыта, задавали вопросы. Образ женщины в форме придал серьезность происходящей ситуации. Подобные мероприятия проводятся с целью формирования у детей необходимых умений и навыков, выработка положительных, устойчивых привычек безопасного поведения на улицах города.