Поиск
Регистрация Войти

Колокольчик

МБДОУ Детский сад общеразвивающего вида №36 города Губкина Белгородской области

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Мы рады приветствовать Вас

на сайте нашего детского сада!!!

"Детский сад "Колокольчик" (видеоэкскурсия)

https://disk.yandex.ru/i/P8977ke9FUBHUA 

 Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное

учреждение "Детский сад общеразвивающего вида

№ 36 "Колокольчик" города Губкина

Белгородской области 

открыл свои двери детям и их родителям

12 августа 2015 года

 kolokolchik 

контактные телефоны: 2-33-16

электронный адрес: kolokolchik.36@mail.ru

 

Согласие на сбор, хранение, использование,

распространение (передачу) и публикацию

персональных данных, в том числе в сети

Интернет, всех участников образовательного 

процесса имеется. 

«Мы встречаем Новый год»

E-mail Печать PDF

В нашем детском саду перед новым годом был объявлен конкурс на проведение зимних мероприятий: изготовление новогодних поделок, рисунков и на лучшее оформление группы.

  Педагоги, дети и их родители с большим удовольствием приняли активное участие в новогодних мероприятиях. Ведь Новый год всегда приносит нам надежду на лучшее, дарит волшебство, подарки, заставляет надеяться на лучшее. Воспитатели вместе с детьми  оформили группы в новогоднем стиле. Украсили окна: вырезали вытынанки, приклеили их на окна, получилось очень красиво, сказочно. Все педагоги приняли активное участие в украшении музыкального зала, фасада здания детского сада. Дополнили новогодний уголок детскими поделками и рисунками: новогодние открытки из салфеток, из ваты; символы года-милые обезьянки (в разных техниках исполнения) ; елочки; новогодние композиции. Получилось просто великолепно. Всем ребятам понравилось принимать участие в новогоднем творческом процессе, ведь творческий процесс стимулирует всестороннее развитие ребенка: совершенствует моторику, формирует воображение, раскрывает творческий потенциал.

   Родители тоже с огромным удовольствием приняли участие в изготовлении различных поделок: елочек, елочных игрушек, символов года – обезьянок, новогодних композиций, сделанных со своими детьми дома. При изготовлении поделок использовался разнообразный материал: картон, салфетки, нитки вязальные, мелкие игрушки, ватные палочки, разнообразные зимние украшения и т. д. Совместная творческая деятельность – полезное и интересное времяпровождение. Совместное творчество детей и родителей формирует хорошие, доверительные отношения, оказывает положительное влияние на развитие ребенка и приучает его сотрудничать.

   Анализируя творческие работы детей и родителей, можно уверенно сказать об успехах. Родители стали внимательней и активней участвовать в разных видах творческой деятельности группы. Для нас и родителей очень важно, чтобы был богат и разнообразен внутренний мир ребенка, реализовались его возможности в детском саду и дома.

Автор заметки: Суворенкова Л.А., ст. воспитатель

Ответственный за ведение сайта: Баличева В.О.

DSC 0025