Летняя сказка

14 декабря воспитанники детского сада «Колокольчик» посетили выставку «Сказка лета», которая проходит сейчас в Губкинском краеведческом музее, где в начале зимы мы имеем уникальную возможность встретиться с экзотическими насекомыми и полюбоваться красотой крылатых тропических красавиц. На выставке было представлено множество видов насекомых из разных уголков Земли: экзотические яркие бабочки из Африки, Новой Гвинеи и Филиппин, поражающие своими размерами жуки из Южной и Центральной Америки.

Экскурсовод рассказал ребятам, где живут самые красивые бабочки, кто такие палочники, все ли скорпионы ядовиты, чем питается бабочка Апполон. Мы так же узнали, что кивсяк-самый ногастый зверь на земле, у него 740 лапок, а бабочка, чтобы узнать вкус еды, трогает ее лапками.

Детям было очень интересно рассматривать  экспозицию засушенных насекомых.  Среди них гигантский паук-птицеед, жук носорог, скорпионы, кузнечики и саранча, цикады и конечно же бабочки разных цветов и размеров.

Особенно детям  понравились стенды с засушенными бабочками, которые поразили детей своей красотой и разнообразием.

Посещение необычайно красивой выставки вызвало бурю эмоций, как у детей, так и у взрослых, и многим захотелось прийти еще раз.

Авторы заметки – воспитатели:

Михалева О.Л., Константинавичус О.Н.

Ответственный за сайт:

Баличева В.О.